С чего начать остекление и отделку балкона или лоджии, замену окон?

  1. Прежде, чем звонить консультанту и задавать вопросы о вариантах остекления и отделки балкона или лоджии и их стоимости, имеет смысл выяснить размеры и форму остекляемого объекта. Самый простой способ — определить серию Вашего дома и — обязательно — вид балкона или лоджии. Поскольку в одном и том же доме они могут отличаться друг от друга. Например, в очень распространённой серии П-3 их пять: два разных балкона и три разных лоджии. В популярной серии П-44 есть балкон и есть лоджия, и они бывают разные в зависимости от года постройки. Также имеют несколько различных видов лоджий девятиэтажки серии II-49. Одноподъездная 14-этажка И209-а тоже имеет пять различных видов лоджий и балконов в одном доме. В скором времени мы подробно опишем все виды лоджий и балконов в московских домах с фотографиями и схемками.
  2. Затем нужно определиться в том, каким Вы хотите видеть свой балкон или лоджию. Просмотрите раздел «Наши работы» — возможно, что-то из сделанного нами Вам понравится и Вы захотите обустроить свою лоджию или балкон подобным образом.
  3. После этого можно сделать предварительный расчёт стоимости по телефону в нескольких выбранных Вами компаниях и вызвать — нет, не «дизайнера-консультанта», а инженера-сметчика с техническим образованием — для более детального обсуждения будущих работ, их продолжительности и стоимости.
  4. И самое главное — выбрать надёжного исполнителя работ. Это, пожалуй, наиболее сложная задача. В настоящее время количество оконно-балконных компаний так велико, что разобраться в их компетентности и порядочности весьма непросто. Отчасти в этом Вам поможет раздел «Как выбрать фирму…», который Вы найдёте на нашем сайте.

Если Вам нужно оперативно определить стоимость работ, не вникая самостоятельно в подробности — звоните нашему инженеру-сметчику — +7(495)769-00-49 или WhatsApp.

ООО «КОМФОРТ ПЛЮС», 2009-2023.